Использование разъема САТ в FT-857 одновременно с компом и ант.тюнером. Возможно?

V

VladiGeo

Гость
Всем добрый день!
Вопрос такой. Трансивер Yaesu FT-857D подключен через китайский интерфейс U5 Link к ноутбуку. Работает с аппаратным журналом HXLog без проблем, в т.ч. и со встроенной DigitalHX(MMVari), и с JTDX.
Интерфейс U5 Link подсоединен соответственно к разъемам "DATA" и "CAT/LINEAR". В меню поз.020 из значений CAT/LIN/TUN выбрано, естественно, САТ.
Вопрос следующий. Возможно ли при такой конфигурации подключение к трансиверу еще и антенного автоматического тюнера FC-40 (FC-30, FC-50).
Меня устроил бы даже такой вариант - переключаю поз.020 на положение TUN, настраиваю антенну в каком-то диапазоне, далее выбираю САТ и работаю с ноутбука как обычно через HXLog во всех режимах. При необходимости снова провожу подстройку. Конечно, без "перетыкания" разъемов, это не обсуждается.
На эту мысль навеяли "проходные разъемы - ByPASS" на некоторых "универсальных" антенных тюнерах. Например, на автоматическом антенном тюнере LDG YT 100 - есть разъем для подключения к трансиверу ("САТ") и рядом такой же разъем для подключения к ноутбуку. Вряд ли эти разъемы просто запаралелены. Наверно, должна быть развязка или их переключение в момент настройки.
Может кто работал в этом направлении и поделится своими идеями и наработками.
Или лучше не рисковать и выбросить из головы...
За любой совет - большое спасибо!
 
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
A Использование солнечной энергии Солнечные батареи 1

Похожие темы

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)

Сверху