Видеонаблюдение на участке где нет ничего кроме трубостойки

D

Delvin

Гость
Видеонаблюдение на участке где нет ничего кроме трубостойки
Может будет кому интересен опыт как организовал видеонаблюдение на участке, где нет пока ни одного строения (цель - наблюдать за строителями).
Дано - есть трубостойка с отдельно вынесенной внешней розеткой (не в щитке). Требовалось минимум 2 камеры, а лучше 3.

Уличные влагозащищенные роутеры стоят от 13К рублей и выше. Кроме того, висящий на трубостойке такой девайс гарантированно привлечет внимание. Стырить его могут.

Шаг 1: Камера с 4G. Нашел дешевый китайский вариант Proline IP-C754LH. Как камера гавно, но фишка в том, что она же и wi-fi раздает. На участке, где смартфон видит только Е - никакого 3G или LTЕ - эта штука раздает и-нет со скоростью 7МБ в сек.

Шаг 2 Внешний блок питания влагозащищеный "янтарь" - 740 р. Дает выход на 3А, что хватает на 3 камеры, так как китайская камера идет без БП вообще, а у остальных БП не влагозащищен (предполагается, что он в доме).

Влагозащищенная распаячная коробка на трубостойку, куда заводится выход из блока питания и расходятся провода питания на камеру-роутер и остальные.

Шаг 3 - Еще пара обычных камер с wi-fi. Я взял Ivideon Bullet, хотя были и чуть дешевле аналоги, но в облаке ivideon уверенности больше. Но тут не принципиально.
Камеры используют wi-fi от китайской камеры-роутера.

В итоге система работает на отлично.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, которые просматривают эту тему (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)

Сверху